![](http://www.veerage.com/s/images/ads_xxff.jpg)
高中家教一節(jié)課多少錢一個(gè)小時(shí)
高中家教課時(shí)費(fèi)一般多少,高中生學(xué)英語家教一小時(shí)多少錢
大學(xué)生做家教一個(gè)小時(shí)不超過50,一個(gè)下午不超過100,普通輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)價(jià)格稍微高一些,這兩種良莠不齊。找在職的老師做家教比較好,但是價(jià)格也高具體由該老師的教學(xué)水平來定由一個(gè)小時(shí)50到200不等
20--30吧 各個(gè)地方不一樣 你得看看你們那邊的生活水平了啊
高中家教一節(jié)課多少錢一個(gè)小時(shí),請問高中數(shù)學(xué)輔導(dǎo) 多少錢 一小時(shí)
一般高中數(shù)學(xué)家教大學(xué)學(xué)生代課的話每小時(shí)50元左右,在校老師代課在100元左右。選擇老師技巧:一是選擇老師與自己距離,長時(shí)間的路途不利于家教。選擇老師要看學(xué)歷,但這只是一個(gè)方面,還要看經(jīng)驗(yàn)??蠢蠋煹男愿駩酆煤退刭|(zhì)
高中家教一對一價(jià)格每小時(shí),家教一般一小時(shí)多少錢
朋友在一家輔導(dǎo)中心輔導(dǎo)高中數(shù)學(xué),兩個(gè)班:3個(gè)高一(期末150分卷子
本身請家教就是一件比較麻煩的事。請高中數(shù)學(xué)家教本身他。出欄的一場費(fèi)用馬山縣說是100,他要是到你的家里就會長到200,因?yàn)槿ゼ依镆惨纯蠢蠋煹募彝デ?。要是老師的家離你的家比較遠(yuǎn)費(fèi)用也會比較
高中家教一節(jié)課多少錢一個(gè)小時(shí)
我上過,一節(jié)50元,至少也要30元,絕對真實(shí),價(jià)格統(tǒng)一
看你在什么地方了 這個(gè)價(jià)錢地域差別性很大 馬山縣在 南寧可能就是10~20一節(jié)吧 要是在沿馬山縣得這個(gè)價(jià)錢的幾倍
這個(gè)不同的地區(qū)不同,不同的家教點(diǎn) 不同
按廣西南寧新馬山縣的價(jià)格來說,每節(jié)一 小時(shí),10-20人左右的班,大概要100-150元一節(jié),如果是一對一就要300-400元一節(jié)。很火,都大學(xué)生去兼職的
南寧高中復(fù)讀,高中的一對一家教大概一個(gè)小時(shí)收多少錢
到培訓(xùn)學(xué)校的話,一般一小時(shí)150到180左右,課前做一個(gè)學(xué)科診斷測試,然后根據(jù)學(xué)生的具體情況制定一對一教學(xué)計(jì)劃,因材施教比較好。戴氏教育就是這樣做的。按照個(gè)人的特別情況來制定的教學(xué)方案,只上了十幾節(jié)課效果就出來了,名次一下子從普通到了中等
高中生請家教補(bǔ)課一個(gè)小時(shí)要多少錢啊
這個(gè)得看你找誰補(bǔ)了,一般大學(xué)生的話一個(gè)小時(shí)五六十的樣子,老師要貴一些,價(jià)格也不等
現(xiàn)在家教一般的價(jià)錢多少。高中課程
一般的價(jià)錢。一天100塊就能搞定了
高中家教一小時(shí)多少錢
一般家教都是三四十塊一小時(shí) 具體看家長什么要求 還有什么科目的輔導(dǎo)
我們這兩個(gè)小時(shí)50元,差一點(diǎn)的老師也一小時(shí)20,好的老師就再貴一點(diǎn)了1小時(shí)50
高三請老師1對1,一節(jié)課600元,家教一小時(shí)400-700不等
高一高二老師一對一,一節(jié)課500-600,家教300-600
高中老師家教一般一節(jié)多少錢
他/她是老師嗎? 是 否 省會和地級市 20-30 10-20 內(nèi)地 縣級市 10-20 10沿海 省會和地級市 20-80 20-40 縣級市 10-40 10-30
- 南寧市高二復(fù)習(xí)班1對12023-12-29
- 玉林中考輔導(dǎo)班2021-11-08
- 廣西柳州高中補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu)收費(fèi)表2022-08-17
- 南寧賓陽縣戴氏教育一對一高考復(fù)讀收費(fèi)表2021-10-15
- 欽州大直鎮(zhèn)藝考播音老師補(bǔ)課推薦2023-05-11
- 廣西中考1對1的費(fèi)用2024-11-30
- 武鳴區(qū)1對1全日制總校價(jià)格2023-10-28
- 補(bǔ)課一對一和一對三效果2021-10-21