亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中 > 初二輔導(dǎo) > 平南縣初二1對1家教價(jià)錢(廣西高考復(fù)讀一年的費(fèi)用大概多少)

平南縣初二1對1家教價(jià)錢

2022-07-15 12:33:50廣西戴氏教育

一、1對1初中家教價(jià)格,初中家教一般多少錢

初中一對一家教70-150元/小時(shí),在職老師150-400元/小時(shí)。其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經(jīng)濟(jì)條件不同,家教的費(fèi)用也會有所不同。初級中學(xué)家教輔導(dǎo)班一般價(jià)錢在好幾千到過萬不一,網(wǎng)上教學(xué)價(jià)錢會略低一些,性價(jià)比高較高

平江南初二1對1家教價(jià)錢

現(xiàn)在初中一對一的輔導(dǎo)都在100-200元不等,選擇一對一輔導(dǎo)主要看品牌和師資。江南,三好網(wǎng)

二、給初中生做家教一般得多少錢?初一初二初三的價(jià)格一樣嗎

價(jià)格肯定是不一樣的。20到40元一個(gè)小時(shí),一般一次至少2小時(shí)

三、初三1對1家教價(jià)格,初中一對一輔導(dǎo),一小時(shí)多少錢

一線城市初一至初

三:一小時(shí)約250-360;二三線城市初一至初

三:一小時(shí)約200-300元

四、初中生補(bǔ)課一小時(shí)多少錢 初中補(bǔ)課一對一多少錢一小時(shí)

線下的一對一家教收費(fèi)肯定是不便宜的,畢竟需要老師上門授課,而根據(jù)老師的學(xué)歷價(jià)格也逐步增加,大學(xué)生一對一家教價(jià)格在200-400元并不少見!隨著線上一對一教育的興起,足不出戶就能夠找到外教老師一對一教學(xué)也不再困難

五、南寧家教的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)?價(jià)格?初二數(shù)理化,好點(diǎn)的老師怎么收費(fèi)

南寧家教的價(jià)格行情、收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)(中等水平):小學(xué)15——30元/小時(shí),初中30——50元/小時(shí),一般一次2小時(shí).要求到老師家里。這個(gè)費(fèi)用是普通的標(biāo)準(zhǔn),名師都在50——100元/小時(shí)甚至更多。如果是有實(shí)力的教師,這個(gè)絕對“教有所值”,不要貪圖幾元錢的

每個(gè)地區(qū)和老師的職稱不同收費(fèi)都不一樣的,100-400一個(gè)課時(shí)不等

六、南寧初中家教一對一價(jià)格,初中找個(gè)一對一家教多少錢

我覺得初中要是找一個(gè)一對一的家教,肯定要花很多的錢,我覺得還是自己好好學(xué)習(xí)就可以了,如果是一定要收多少錢的話

100多一小時(shí) 家庭教育在人的成長過程中起著特殊的極為重要的作用,而家庭教育效果的受到多方面因素的影響,其中zui重要的影響因素是家長的教養(yǎng)方式。父母對子女教養(yǎng)的態(tài)度、觀念、期望和教育方法上對孩子的影響是巨大的,但很多父母在家庭教育上存在著不少觀念誤區(qū),直接影響了家庭教育的質(zhì)量,甚至阻礙了孩子身心的健康成長

收費(fèi)不一的,要看你那邊的消費(fèi)水平吧,像三線城市這樣的話大學(xué)生做家教最高不會超過100塊一個(gè)小時(shí),可以找一些兼職群看看

首先看你的級別

如果是大學(xué)生

收費(fèi)只有幾十元

初一最低畢業(yè)班最高

如果是高級教師

尤其帶畢業(yè)班兒的老師

價(jià)格很高的

幾百元,上千元的都有

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)