![](http://www.veerage.com/s/images/ads_xxff.jpg)
廣西四年級補(bǔ)課收費(fèi)表
每個地區(qū)不一樣,他的教學(xué)水準(zhǔn),經(jīng)驗,師資這方面都有關(guān)聯(lián),所以不同的地區(qū),收費(fèi)是不一樣的
廣西四年級補(bǔ)課收費(fèi)表
這樣看你是什么不可機(jī)構(gòu)了,收費(fèi)都是不一樣的呀,小班的話精銳佳學(xué)慧還可以呢
你家的孩子上補(bǔ)習(xí)班,一年大概需要多少費(fèi)用
廣西省欽州市第二中學(xué),每星期六補(bǔ)課,收700錢一年
學(xué)校組織植樹活動,四年級一班比四年級二班多植樹249棵
我是一個直管市四年級學(xué)生家長。四年級補(bǔ)課分很多種。在學(xué)校老師那里補(bǔ)課的,做作業(yè)一學(xué)期800元,周六周日另外學(xué)習(xí)的,一學(xué)期另加800元。在培訓(xùn)機(jī)構(gòu)補(bǔ)課的,比較好的奧數(shù)老師,上大課一學(xué)期也是800元,作文一學(xué)期750元。藝術(shù)特長一學(xué)期700-900元。如果是一對一補(bǔ)課的,一小時120元。估計地級市和我們差不多,省會城市略高
家教費(fèi)用一般多少左右,小學(xué)一對一語文家教 一小時一般多少錢
小學(xué)一對一語文家教,一個小時的價格在100-300元不等。不同地區(qū)的家教輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)的課程收費(fèi)來看,和當(dāng)?shù)氐南M(fèi)水平有直接關(guān)系。當(dāng)然不同價格的授課師資可能也會存在一定的差異化。江南區(qū)有的是在校大學(xué)生兼職家教
四年級補(bǔ)課收費(fèi),南寧市小學(xué)四年級數(shù)學(xué)課外補(bǔ)課
1對1 一般在100~150左右 年級越高越貴
在廣西帶牙套一般要多少錢,牙齒突出不是
孩子的補(bǔ)習(xí)輔導(dǎo)去哪里都是挺頭大的,在孩子身上花錢不心疼,就是花冤枉錢的話就太不值得了,聽說一對一很有保障,好去看看啊
家教一個小時25元,小學(xué)四年級一對一的數(shù)學(xué)補(bǔ)課收費(fèi)是多少
家教25元一小時貴嗎,一般在400~500之間吧
南寧市哪個教育培訓(xùn)機(jī)構(gòu)比較好?初二數(shù)理化補(bǔ)課費(fèi)用?
戴氏教育是在南寧市,他的收費(fèi)是根據(jù)你們所購買的課時來計算的ble>
找一對一家教上門輔導(dǎo),四年級補(bǔ)課要多少錢
四年級補(bǔ)課按小時計算:20元/小時若按月算:300每月 (周
六、周日每天2小時)
廣西南寧少年宮,有小學(xué)四年級英語補(bǔ)習(xí)嗎?學(xué)費(fèi)又是多少呢
家教一天幾個小時,小學(xué)四年級輔導(dǎo)班怎么收費(fèi)
收費(fèi)其實都在一個大致的區(qū)間內(nèi),一般不會差距太大。主要考慮的是教學(xué)質(zhì)量,孩子的學(xué)習(xí)成績是否顯著提升,這個是唯一最重要的指標(biāo)。三好網(wǎng)一對一輔導(dǎo)對每個孩子的不同學(xué)習(xí)狀況,提供專屬的教學(xué)方案,相對于大班輔導(dǎo)班,更易于被孩子接受,所有老師皆
現(xiàn)在的小學(xué)一年級的老師收取學(xué)生補(bǔ)課費(fèi)合法嗎
我有個妹妹上四年級,我上初一,我三四年級挺喜歡她的總讓著她
四年級同學(xué)訂《中國少年報》120份,比五年級多訂X份,120
小學(xué)生輔導(dǎo)班怎么收費(fèi)
小學(xué)生輔導(dǎo)班 一般是怎么收費(fèi)的?小學(xué)生輔導(dǎo)班 收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是什么
小學(xué)英語四年級補(bǔ)課收費(fèi)多少
第一次去補(bǔ)課
我覺得50~90一節(jié)課比較好
- 南寧市戴氏高三補(bǔ)習(xí)中心2023-06-23
- 柳州城中區(qū)戴氏初二輔導(dǎo)報名時間2022-07-24
- 南寧邕津高考沖刺一對一2024-02-06
- 成都大邑縣寒假高考輔導(dǎo)2024-08-21
- 馬山縣高三一對一全托補(bǔ)習(xí)課時費(fèi)2023-02-27
- 南寧市賓陽縣補(bǔ)習(xí)總校費(fèi)用2021-11-28
- 廣西欽州市高考家教1對1輔導(dǎo)總校2022-08-17
- 興賓區(qū)高中補(bǔ)課1對1價格2025-01-01