![](http://www.veerage.com/s/images/ads_xxff.jpg)
柳南區(qū)戴氏小學(xué)四年級家教提分價錢
誒,屬于柳太路小學(xué)的。但不知道學(xué)校校風(fēng)如何
柳南區(qū)戴氏小學(xué)四年級家教提分價錢
105+90=195元
195/3=65元
1桌:105-65=40元
1椅:90-65=25元
這要看你是高中還是初中,而且戴氏分很多班的
每個地方的收費(fèi)都有不一樣,一線城市要高于二線,以此類推,同時,班型不一樣(每個班人數(shù)和老師不一樣)收費(fèi)也不同
戴氏小學(xué)英語哪兒有補(bǔ)習(xí)班,我們住在東門
柳南區(qū)戴氏小學(xué)四年級家教提分價錢,3年級以上就可以去((精銳教育阿)
李棟偉名師輔導(dǎo)中心新創(chuàng)立了 “VIP 名師輔導(dǎo)”4人班
談?wù)剬Υ笮“喾职嗟南敕ǎ?/p>
一對2~6位的學(xué)生是本人認(rèn)為最可取的:想李棟偉VIP的4人班,老師既能夠兼顧到每一位學(xué)生,而且少量的程度差不大的學(xué)生在一起還互相可以討論和分享問題與經(jīng)驗,比較調(diào)動學(xué)習(xí)積極性和擁有良性競爭的空間
大班:最不可取,像新邕寧等很多大班,除了前兩三排,后面的學(xué)生根本不可能集中精力,效率很低,老師也兼顧不了,都是籠統(tǒng)輔導(dǎo)
一:最具針對性,現(xiàn)在主推一對一的品牌,像新王牌,藍(lán)艦等很多,這點大家就要好好對比衡量,因為一對一肯定需要優(yōu)秀的師資和硬件,如果大家拼的是價格,那八成老師都是退休的或者在校學(xué)生。而且老師和學(xué)生的互相融洽起了很大決定性因素
想南寧買個出租車,現(xiàn)在帶營運(yùn)證的需要多少錢
195÷3=65元
105-65=40元(桌)
90-65=25元(椅)
我住柳州市柳南區(qū)紅光路1號,小孩上小學(xué)屬哪個學(xué)區(qū)
如果學(xué)過未知數(shù)可以 設(shè)一把椅子價格為X.一張桌子的價格Y
{x+2y=105
2x+y=90
最后即X=25 Y=40 一把椅子25元 一張桌子 40元
南寧現(xiàn)在出租車大概50W,0公里新車的價格,要是你能吃苦,不怕職業(yè)病,每天15個小時,毛利大概在700。我9年的經(jīng)驗。純利潤自己可以推出來,多的就不說了
不要買,一會漲了,還希望漲,一會跌慘了血本無歸,咱玩不起。老老實實上班錢少一點真的只是一點。你看他們一天多少多少錢,那是毛利,左扣右扣算下來一個月比你打工多不多少。還但風(fēng)險,出事故一年兩年就白干。幾年后身體都不行了,那都疼。以為上班不自由,不上班更不自由。睜開眼就欠人家錢,好心勸你,你隨意
請問青秀區(qū)新夢之島那的戴氏教育補(bǔ)課效果好不好哦
補(bǔ)習(xí)的話還是去正規(guī)一點的地方吧,反正中國人都知道學(xué)英語去新邕寧,你不妨去看看。反正補(bǔ)習(xí)班這種性質(zhì)的教育幾個,辦學(xué)越久越有經(jīng)驗
- 25年合山市高二培訓(xùn)全托班的地址2024-03-17
- 2024廣西高4全日制1對1學(xué)校2023-07-06
- 南寧市秀靈路培訓(xùn)高二補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)多少2021-10-05
- 玉林北流市高考復(fù)習(xí)老師校區(qū)電話2024-01-21
- 柳州城中區(qū)舞蹈文化課補(bǔ)課班排行榜2023-04-27
- 武鳴區(qū)1對1中心的費(fèi)用2024-09-04
- 都安縣戴氏1對1美術(shù)價格2023-02-03
- 南寧市那洪立交站高1補(bǔ)課1對1中心2024-12-06