亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中 > 初二輔導(dǎo) > 南寧市初二家教提分班價(jià)錢_戴氏培訓(xùn)機(jī)構(gòu)

南寧市初二家教提分班價(jià)錢

2024-10-09 01:08:21廣西戴氏教育

初中一對(duì)一家教價(jià)格,初中一對(duì)一輔導(dǎo)價(jià)格多少錢

我家的小侄子現(xiàn)在初二,成績(jī)上不去,哥哥嫂嫂有點(diǎn)急了

南寧市初二家教提分班價(jià)錢

一般按課時(shí)算,有貴有便宜,教授業(yè)余興趣愛(ài)好課程的比較便宜,教授專業(yè)課、考試輔導(dǎo)之類就比較貴。一般100元以內(nèi)每課時(shí)。僅供參考,實(shí)價(jià)還需和家教老師商量

南寧市初二家教提分班價(jià)錢,初二語(yǔ)文家教學(xué)校學(xué)費(fèi)多少

主要看是什么學(xué)科、哪個(gè)年級(jí)、什么的樣的老師等等這些原因都是影響市面上收費(fèi)參差不齊的因素,當(dāng)然這個(gè)上下的波動(dòng)是不會(huì)有太大的差距的,一般一對(duì)一,小學(xué)150,初中200,高中250,從幾十元、幾百元甚至上千元不等。不少初中學(xué)生都想通過(guò)補(bǔ)習(xí)的方式來(lái)提升自己的成績(jī),特別是對(duì)于那些學(xué)習(xí)不好

戴氏教育家教機(jī)的價(jià)錢,初中家教一般多少錢

初中家教一個(gè)小時(shí)多少錢?這是我們家長(zhǎng)們想為孩子找家教必須會(huì)考慮的問(wèn)題,對(duì)于這個(gè)問(wèn)題,我覺(jué)得我哦們不能只看多少錢,我們應(yīng)該更加注重孩子的收獲有多少,只要孩子學(xué)到了東西,那費(fèi)用就是次要的了。不一定,得看家教的職稱,職稱高的價(jià)格很高。般

現(xiàn)在家長(zhǎng)對(duì)教育真是越來(lái)越重視了,所以相應(yīng)的輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)也越來(lái)越多了,學(xué)大還是很不錯(cuò)的

大學(xué)生家教的價(jià)錢,南寧市的暑假補(bǔ)習(xí)班

我不建議找家教或者輔導(dǎo)班,不管是家教還是輔導(dǎo)班,其實(shí)講的也都是老師上課的時(shí)候講的內(nèi)容,只不過(guò)孩子當(dāng)時(shí)哪里沒(méi)聽(tīng)明白,他再給講一次罷了。短時(shí)間內(nèi)能收到效果,但是時(shí)間長(zhǎng)了就會(huì)產(chǎn)生依賴,上課越來(lái)越懶散,因?yàn)橛兴勒蹋险n不聽(tīng)自有輔導(dǎo)老師幫忙,對(duì)學(xué)習(xí)習(xí)慣和學(xué)習(xí)態(tài)度的養(yǎng)成很不利

給初中生做家教一般得多少錢?初一初二初三的價(jià)格一樣嗎

價(jià)格肯定是不一樣的。20到40元一個(gè)小時(shí),一般一次至少2小時(shí)

戴氏培訓(xùn)機(jī)構(gòu),我想給上初二的女兒請(qǐng)家教

南寧市初二家教提分班價(jià)錢

我女兒今年上初二了,數(shù)學(xué)成績(jī)一直不太理想

注意!一定不要是曾經(jīng)教過(guò)她的 要不會(huì)沒(méi)有興趣 也一定要一對(duì)一 這樣有問(wèn)題直接問(wèn)也好)我現(xiàn)在就是這么學(xué)英語(yǔ) 原來(lái)都在60分左右 現(xiàn)在有時(shí)可以考出80-90的成績(jī) 的確很有效 而且想數(shù)學(xué)也比英語(yǔ)好補(bǔ) 數(shù)學(xué)的知識(shí)并不是很連貫 而且我都可以提高20分你女兒應(yīng)該也沒(méi)什么問(wèn)題吧?而且我也上初二

在廣西南寧請(qǐng)一個(gè)家教價(jià)錢大概多少

什么價(jià)位都有啊,師范院校的大學(xué)生現(xiàn)在應(yīng)該三十一小時(shí)了,研究生,好學(xué)校的,有經(jīng)驗(yàn)的就價(jià)格就更高了

按次的。一次一般兩個(gè)小時(shí)。每次的價(jià)格隨老師的教學(xué)質(zhì)量而定。這一行我略有了解。有什么不懂的可以加我QQ 844174

一次課兩到三個(gè)小時(shí),每次課收費(fèi)50到80都算很不錯(cuò)了

初二英語(yǔ)家教多少錢一小時(shí)

我兒子是初二。

如果是學(xué)書(shū)本的內(nèi)容的話可以去補(bǔ)習(xí)班,上多人的課程比較便宜,大概一個(gè)學(xué)期才2000.家教的話一個(gè)小時(shí)100多也可以搞定。如果是學(xué)課外的內(nèi)容的話家教普遍較貴,300正常。不過(guò)還要看程度。如果是從不及格開(kāi)始補(bǔ)習(xí)或者90多分拔高比較貴,中間6070分的想提高到8090分的話較為便宜

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)