亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高考輔導(dǎo) > 容縣補習(xí)班怎么收費(容縣高考銜接1對1培訓(xùn)學(xué)校價格)

容縣高考銜接1對1培訓(xùn)學(xué)校價格

2024-07-06 13:42:02廣西戴氏教育

南寧初中一對一輔導(dǎo)價格

初中語文、數(shù)學(xué)、英語中考之前輔導(dǎo)科目

一對一輔導(dǎo)分為兩種:上門家教和輔導(dǎo)機構(gòu)一對一輔導(dǎo)。

正規(guī)培訓(xùn)機構(gòu)價目表,專職老師一對一上門一般在120元小時左右,同樣和地域有關(guān)系。

高考輔導(dǎo):http://www.veerage.com/article-1189153.html

輔導(dǎo)機構(gòu)一對一價格相對來說要比上門家教要高一些,因為輔導(dǎo)機構(gòu)的一對一多采用的三對一甚至是多對一輔導(dǎo),其中包括教育咨詢師、授課老師、和落地師(落地師是心諾學(xué)教育提出的一個概念,“教育之道,落地為王”,主要負責(zé)孩子的習(xí)慣管理、學(xué)習(xí)管理、成績管理、目標(biāo)管理、心態(tài)管理等五項管理),價格一般在
小時左右,價格跟輔導(dǎo)機構(gòu)的資歷、老師配置、教學(xué)質(zhì)量、辦學(xué)環(huán)境等有關(guān)

高中網(wǎng)課一對一收費價格表

年級
一對一輔導(dǎo)
大學(xué)生家教
在職教師
小學(xué)
100~200元小時
30~35元小時
80~100元小時
初中
120~260小時
35~45元小時
100~120元小時
高中
130~300小時
40~60元小時
100~160元小時
價格會因?qū)W生年級的不同、教師級別的不同、所報課時的多少等因素而產(chǎn)生差別。總體來說,比普通的上門家教和補習(xí)班要高出不少,家長及學(xué)生在選擇課外輔導(dǎo)模式時需要根據(jù)家庭自身經(jīng)濟狀況合理選擇,容縣私立學(xué)校有哪些

一對一補課費用價目表,高考培訓(xùn)大概價格是多少

這要看你參加什么類型的三位一體培訓(xùn),一般,時間如果在兩天左右的,收費大約在五千到一萬遠斯與之間吧

高考輔導(dǎo)培訓(xùn)班多少錢

這個是根據(jù)不同班型來的(小班或者一對一樣),收費是不一樣的,還有每個機構(gòu)也不一樣 的,所以力衡際清劉壓宣看你具體到學(xué)校問了束里亮衣達紀揚控難斤紙君翰

光谷二中和邕寧區(qū)實驗高中哪個好

光谷二中和邕寧區(qū)實驗高中比較,邕寧區(qū)實驗高中 好。

邕寧區(qū)中學(xué)和邕寧區(qū)一中哪個學(xué)校好一點?邕寧區(qū)一中好重點學(xué)校

高考一對一輔導(dǎo)價格是多少

具體按機構(gòu)要求和報班需求吧,這個費用一般都還可以的,沒有超高的那種,我當(dāng)時給孩子報的金博教育據(jù)里理

一對一高中補課多少錢一小時,價格貴不貴

一對一高中補課多少錢一小時,價格貴不貴?很多老師在上課的時候講課不講的太多,然后課后要求學(xué)生去補課。培訓(xùn)學(xué)校學(xué)費一般多少錢,這就是現(xiàn)在很多學(xué)校都存在的一個現(xiàn)象

容縣戴氏1對1老師輔導(dǎo)老師班藝術(shù)生收費表

藝術(shù)生文化分培訓(xùn) 藝考美術(shù)輔導(dǎo),問一下一對一補習(xí)價格一般是多少錢

高中1對1補習(xí)一般多少錢一節(jié)課

之前給兒子找輔導(dǎo)的時候我都問了個遍,不同機構(gòu)差蠻多的,一兩百到大幾百義美值畫終在錢塊都有爭院知不加混是較便宜。高中補課班收費表,才上了幾次課,兒子感覺還不錯,月考進步了不少,不過還要等期末考試才能看出成效吧

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)