亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高中輔導(dǎo) > 高中一對二補(bǔ)習(xí)多少錢(高中一對一補(bǔ)課費(fèi)用)

高中一對二補(bǔ)習(xí)多少錢

2024-04-11 22:11:53廣西戴氏教育

每小時45元,只要他或她教的好就沒白交給她錢,只要考個好的大學(xué)幾百也就是小數(shù),不是嗎

高中一對二、一對四補(bǔ)課費(fèi)用是多少

要看在哪里補(bǔ)課吧!費(fèi)用肯定是不一樣的,一對四的肯定比一對二的便宜

1對1 200一小時 1對2150一小時 這是高中的

高中輔導(dǎo):http://www.veerage.com/article-1070814.html

高中生補(bǔ)課一對一還是一對二好,高三全日制輔導(dǎo)費(fèi)用

高中一對二補(bǔ)習(xí)多少錢,20-40元每小時這個還要看地區(qū)來決定

這要看你請的什么人給學(xué)生補(bǔ)課了。如果是在職的高中教師,一般一對一補(bǔ)課最低每小時100元,有點名氣的老師可能需要150元。但是目前教師資源有限,一對一很難找到合適的教師,更多的是一對二或一對三,這種情況下也是每小時100元。如果是在校的大學(xué)生或大學(xué)畢業(yè)后還沒有考取教師崗位的學(xué)生,他們的補(bǔ)課費(fèi)用可能會低一些,但是教學(xué)效果可能會略差

高中一對二補(bǔ)習(xí)多少錢

暑假請了一位大學(xué)生當(dāng)數(shù)學(xué)家教,一對二

如果是人均費(fèi)用的話是一對一的費(fèi)用要貴, 每小時80到100左右

廣西高中一對二、一對四補(bǔ)課費(fèi)用是多少

專職補(bǔ)習(xí)老師100-300元/小時,大學(xué)生老師:40-60元

一對二比一對一少10-20元

這個要看你們當(dāng)?shù)氐囊?guī)定,我們這兒就幾千塊吧,加上生活費(fèi)也就一萬多

高中1對1補(bǔ)課收費(fèi)多少,高中生一年補(bǔ)課大概多少錢

估計一年三四千塊錢一般的高中生大概一年都得三四千因為現(xiàn)在補(bǔ)課費(fèi)貴一年也補(bǔ)不了多少天課所以說一年都得三四千塊錢

這要看補(bǔ)課頻率和老師的名氣了,一線城市基本500一個半小時,三四線差不多300吧,在下邊市縣應(yīng)該是200了

高中一對多補(bǔ)習(xí)費(fèi)用,高中補(bǔ)習(xí)班高二輔導(dǎo)班收費(fèi)多少錢

你找快學(xué)教育這樣的大機(jī)構(gòu)的話樣子是250元/小時。如果是去高中輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)找個老師上課收費(fèi)是200元/小時,也有更低廉的。我原來抱的補(bǔ)習(xí)班一對一是200元/小時

一般情況下,省市級城市的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時200元,縣城的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時80-100元

一、地域差異。課外輔導(dǎo)遍布大小城市,在一線城金城江區(qū),一對一輔導(dǎo)的價格不會少于300元每小時,普遍高于500元每小時,在三線城市至少也在100元左右每小時,基本都會在100至200之間

二、老師級別。老師本身是有等級差別的,重點學(xué)校和普通學(xué)校的老師,價碼自然不一樣,根據(jù)老師的級別不同,培訓(xùn)機(jī)構(gòu)多半會在價位上劃分檔次

高中一對二輔導(dǎo)價格,高考畢業(yè)生幫高中生補(bǔ)課 價格大概多少

高三請老師1對1,一節(jié)課600元,家教一小時400-700不等。高一高二老師一對一,一節(jié)課500-600,家教300-600

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)